Перекрученая параовариальная киста
Дочери-подростку удалили перекрученую параовариальную кисту(серозную с нарушением кровообращения) маточная труба включилась в перекрут.С момента начала болей до экстр. операции- 8 часов. Яичник и трубу сохранили.Меня беспокоит как это может отразиться на ее женском здоровье и возможности зачатия ребенка.
Добрый вечер! Если врачи сохранили трубу, то значит, что она была в идеальном состоянии. При параовариальной кисте маточная труба растягивается в ее верхнем полюсе, а после удаления - возвращается в исходный размер (она- мышечный орган). Поэтому, на репродуктивное здоровье Вашей дочери это не повлияет! Не болейте)))
Илона,спасибо !