Консультация флеболога /

Флебит глубоких вен — вопрос №1817052

Добрый день.Меня зовут Галина. Мне 62г. Мне назначена операция по поводу эндопротезирования тазобедренного сустава на 29 января. Вчера сделала УЗДГ вен н/к и выявлен флебит глубоких вен(фото узи прилагаю).Иногда сводит икроножную мышцу и болит сильно колено (в анамнезе псориатический артрит суставов) деформирующий остеоартроз коленей и всех суставов), папиллярный рак щитов. железы август 2018г. послеоперационный гипопаратериоз , артер.гипертония,недостаток. митральн. клапана).Можно ли мне делать операцию на данном этапе при имеющемся флебите глубоких вен и какие дадите рекомендации во избежание послеоперационных осложнений.Общий анализ крови и расширенную коагулограмму сдала сегодня 13 января. Готов будет 15 января. Заранее благодарю.

Возраст: 62

Хронические болезни: Псориатический артрит суставов, деформирующий остеартроз коленей и всех суставов. Папиллярный рак щитовидной железы (август 2018 г). Послеоперационный гипопаратериоз.Артериальная гипертония , недостаток мильтрального клапана.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
С учётом отсутствия тромбоза оперировать можно при соблюдении профилактики - компрессионный трикотаж и низкомолекулярные гепарины.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо вам за ответ. Я 15иянваря записана на прием к сосудистому хирургу очно. Может надо переделать узи повторно? Скажите а какой класс компрессии мне нужен при моей проблеме? Оперирующий ортопед рекомендовал 1класс. А вы считаете какой класс нужен мне? А кто мне должен назначить низкомолекулярны гепарин ортопед после операции или до? Или сосудистый хирург на консультации до операции? Скажите пожалуйста, а никакого медикаментозного лечения до операции не нужно проводить? И возможно ли троибообразовани после такой глубокой операции при флебите?Заранее благодарна Вам..

Сосудистый хирург, Флеболог
Возможно, лучше переделать повторно.
Профилактически достаточно 1 класса.
Гепарины назначаются в зависимости от операции уже в стационаре.
Дополнительное лечение не требуется
У Вас нет флебита, при флебита есть тромбы. Возможно, когда&то был
Тромбы могут образовываться и без этого, потому и назначается профилактика.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо огромное вам за ответ. Я вам очень благодарна. Все ясно. Да конечно обязательно буду просить доктора ,чтобы переделать узи, вдруг доктор пропустила тромб, раз флебит без тромба не может быть. А доктор пишет что размеры венина левой ноге увеличены по сравнению с правой. А что означает жто расширение?
Клиент
Алексей Владимирович, а если был когда то тромб,то может и вена потому расширена? Возможно такое?
Сосудистый хирург, Флеболог
Это может быть просто индивидуальной особенностью
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Есть сомнения в достоверности проведенного УЗИ вен. Учитывая, что никаких тромбов не описано, противопоказаний к операции нет. Но я бы рекомендовал переделать УЗИ вен в другом месте у другого специалиста
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо вам большое. Я на 15января записана на консультацию к сосудистому хирургу. На приеме доктор делает узи. Я думаю что повторно сделает. Коагулограмма будет готова 15утром .Я тогда напишу вам о результатах обследования.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
будем ждать