Назначить лечение

Сдали анализы ПЦР исследования, Фемофлор 16, Партнер так же ПЦР исследования , Андрофлор 16 Необходимо посмотреть результаты анализов и назначить лечение для меня и партнера

Анемия, у партнера трофическая язва
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

И у него и у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора. У вас выявлено впч 16, раз в год сдавайте мазок на цитологию и кольпоскопию проходите..жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, а то что обнаружено ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis) и ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species), это лечить не нужно?
Спасибо за ответ

Добрый день! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Светлана, а жалобы у Вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Где анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

В анализах нет иппп ни у кого
Условно - патогенная Флора = норма, ее лечить не надо
Если жалоб нет, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, а то что обнаружено, это разве никак не влияет на организм?
И есть выделения с запахом и с белым цветом и консистенция не нормальная (кашица)
И если планируем беременность, это не каким образом не повлияет?
Спасибо за ответ

Вот это все надо сразу писать в описании сверху, чтобы сразу было понимаете, для чего все сдавали
Лечить надо только уреаплазму, которая в обычных условиях не подлежит лечению
Лечим только при планировании беременности
Здравствуйте
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, а для партнера, ему же тоже нужно что то пропить?

Вопрос, ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis) вообще не нужно лечить, само пройдет и никак не повлияет на беременность?
Спасибо за ответ

Лечение одинаковое
Вам плюс в схеме препараты во влагалище
Ему все остальное совпадающее с вами

Вы этим лечением на все повлияете кроме ВПЧ
Здесь носительсиао инфекции, как у большинства

Принятый ответ

Здравствуйте, зппп нет , выявлена условно-патогенная Флора , лечения она не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, а то что обнаружено ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis) и ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species), это лечить не нужно?
Спасибо за ответ

Это условно-патогенная Флора , может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Если вы планируете беременность, то однозначно уреаплазменную инфекцию надо лечить.
Бактериальный вагиноз, а он конечно присутствует, если есть выделения, тоже необходимо полечить.
Но правильнее будет обратиться на очный приём, чтобы подобрать лечение после сбора анамнеза и обязательного осмотра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, а данных анализов не достаточно что бы назначить лечение?
Спасибо за ответ

Аллергия есть на лекарства?
Какой в настоящее время гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, аллергии на лекарства нет, только на цитрусовые, мед, сыр, острая пища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, сейчас гемоглобин 144 (как это не странно)
Пропивала железо летом
Обычно 90-110

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, прикрепила анализ крови

Лейкоциты всегда низкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, особо не замечала, но скорее да
Последний раз сдавала 15.02.23 лейкоциты 3,13
Фото крови от 15.02.2023 прикрепила

Светлана, уреаплазма капризная инфекция, желательно в лечение входить с хорошими анализами, особенно с теми показателями, которые отвечают за иммунитет.Антибиотики практически все ещё больше снижают уровень лейкоцитов.
Проконсультируйтесь, пожалуйста, с терапевтом перед лечением

Принятый ответ

Светлана, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.
Но! У Вас выраженная нейтропения! Мало нейтрофилов. Нужно обязательно обратиться к терапевту для уточнения причины такого состояния.

Здравствуйте! У Вас у обоих была обнаружена уреаплазма spp. Мужчина сдал на отдельные виды. У него выявлена парвум. Она лечения не требует.
А вот Вам, как партнёрше, необходимо тоже сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum и ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum,
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Мужчина в случае лечения всё тоже самое, кроме свечей.