Белый налет на языке после приёма антибиотиков

Добрый день! Сдавала мазок на ипп и обнаружили гарднереллу, врач назначили антибиотик сумамед по одной таблетке в течении трех дней, ну а затем препараты для восстановления микрофлоры влагалища Ильжина на 6 дней Капсулы на 7 дней (забыла как название, вагинально) Капсулы орально дуожиналь на 5 дней Всё это сейчас я делаю, но дело в том, что после приёма антибиотиков через пару дней на языке образовался плотный белый налет Что посоветуете и подскажите, к врачу на контрольный мазок только 30 января поэтому спрашиваю здесь Заранее благодарю!

Миома Синдром раздражённого кишечника
47 лет

Комментировать назначения сумамеда при бактериальном вагинозе не буду. Да, может быть кандидоз. Вполне можно обойтись и полосканием хлоргексидином или мирамистином.