Что это за покраснения?
Добрый день! На руке и бедре появились покраснения в виде буквы С. Не могу сказать, когда появились. На руке было покраснение на этом месте и раньше, но не такой формы. На ощупь как будто немного выпуклые , не зудят. После душа становятся ярче. Что это за покраснения? Нужно ли лечение? Если да, то какое (с учетом, что я на гв)? Заранее благодарю за ответ !
Здравствуйте! Нумулярный дерматит. Коже не хватает увлажнения. Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней. Постоянное увлажнение всей кожи (кремом Липобейз, молочком Липикар Лайт или Атодерм). Используйте увлажнитель в квартире, возможно из-за отопления.
Благодарю за ответ!
Здравствуйте, Светлана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. По фото похоже на питириаз розовый Шибера, иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день, на ГВ не повлияет, удачи.
Благодарю за ответ!
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Обычно назначают в таких случаях крем неотанин наружно
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Благодарю за ответ!
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Благодарю за ответ!
Здравстуйте
Надо сдать соскоб на грибок.
Благодарю за ответ!