Консультация дерматолога /

Что это за покраснения? — вопрос №2611974

Добрый день! На руке и бедре появились покраснения в виде буквы С. Не могу сказать, когда появились. На руке было покраснение на этом месте и раньше, но не такой формы. На ощупь как будто немного выпуклые , не зудят. После душа становятся ярче. Что это за покраснения? Нужно ли лечение? Если да, то какое (с учетом, что я на гв)? Заранее благодарю за ответ !

Возраст: 27

Хронические болезни: Холицистит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нумулярный дерматит. Коже не хватает увлажнения. Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней. Постоянное увлажнение всей кожи (кремом Липобейз, молочком Липикар Лайт или Атодерм). Используйте увлажнитель в квартире, возможно из-за отопления.
Клиент
Благодарю за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото похоже на питириаз розовый Шибера, иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день, на ГВ не повлияет, удачи.
Клиент
Благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Обычно назначают в таких случаях крем неотанин наружно
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Клиент
Благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Клиент
Благодарю за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.
Клиент
Благодарю за ответ!