Консультация ветеринара /

Желтуха у кота — вопрос №181729

Здравствуйте!Кот 2.5 года не кастрирован,не привит,гуляет по улице.Стал плохо есть,похудел.Капнули на холку Гельминтал К от глистов,стал вялый.Кое-как ел,потом вырвало с комом шерсти и небольшой белой слизью.Повеселел,начал есть но на следеющий день пожелтел.Рвоты,поноса и запора нет.Есть просит,пьет,часто мочится,моча яркого цвета лимонно-оранжевая вроде.Особенно уплетает сырую кур.печень.Но в целом плохо себя чувствует,что делать?Отвезти к врачу нет возможности.
Спасибо.

Ветеринар
Делайте капельницы, хотя бы подкожные натрия хлорид 0.9%- по 30 мл 2-3 раза в день. Гамавит в зоомагазине - по 1 мл 2 раза в день подкожно.Внутрь смекту или энтеросгель по 1/2 чайной ложке 2-3 раза в день до еды за 30-40 минут. Куринную печень уберите, лучше отварную куринную грудку без кожи и соли. На ослабленный организм вы дали ещё токсичный препарат, вот печень и не справилась. Без врача скорее вы не вылечите кота.