Консультация акушера /

Температура после кесарево — вопрос №1817407

Кс было 12 декабря, после него видимо научилось какое-то воспаление, лежала до 20 декабря сделали выскабливание, кололи много лекарст (ванкомицин, еще какой-то один антибиотик, окситоцин и тд) 20-го выписали, а 23 декабря я снова попадаю в больницу с температурой 38.2 и плохими анализами. Лейкоциты 18 Срб 86 соэ тоже высокий. В итоге снова 7 дней антибиотиков ванкомицин + эртапинем + окситоцин,тержинан свечи индометацин. Анализы улучшились и стали лейкоциты 11 , срб 25 Выписали 29 декабря
С 5-6 декабря примерно по вечерам поднимается температура то 37.3 то 37.6
9-го числа была 37.7 и сегодня
Анализы сделала позавчера, здесь прикреплю
Почему может быть температура?
Выделения после выписки шли неделю примерно, потом перерыв, потом снова пару дней и вот последние дни снова их нет

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила выписку

Акушер, Гинеколог
Вам делали узи органов малого таза при выписке?
Выделения сгустками из половых путей?
Прикрепите пожалуйста выписку
Клиент
Анастасия Сергеевна, выписки к сожалению нет сейчас с собой.
Но при выписке делали узи и при поступлении в стационар. По узи при выписки врач сказала полость матки чистая все хорошо.
Лейкоциты были при выписке 11 как и сейчас. А срб был 25 при выписке, сейчас 39
Но когда попала второй раз в больницу он был вообще 86
Клиент
Анастасия Сергеевна, выделения сейчас то идут то нет, светло коричневые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие особенности были в родах? Безводный промежуток длительный? Ручного обследования не было? При беременности соэ до каких цифр повышалось? Орви не может быть сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, безводный период маленький, прокололи пузырь и сразу почти экс через час
Особенности родов - долго длилось кс из-за варикоза сосудов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую св с мелоксикамом или дикловит 1 св 2 раза в сутки ректально. Лонгидаза 3000 ме вагинально 5 свечей через 2 дня интервал. А также введение Фагогина вагинально по 5-10 мл на ночь 7 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна! Прикрепите Ваши анализы и УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила выписку там и данные узи и анализы при выписке
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Просмотрела Ваши анализы и выписку. Вы принимаете препарат железа?
Вам через 10 дней после выписки не делали УЗИ органов малого таза?
Боли при дотрагивается до послеоперационного рубца нет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть небольшая боль при дотрагивании справа
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи не делала , в выписке написано через месяц сделать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы сейчас кормите грудью? Если да:лактация налажена? Температуру замеряете в локтевом изгибе?
Клиент

Грудью не кормлю, но сцеживаюсь , не пила таблетки чтобы закончить, так как сказали что матка так лучше сокращается. А не кормлю из-за постоянных лекарств антибиотиков и тд которые кололи пока лежала , а потом уже и не стала начинать

Измеряю и в локтевом и так, в локтевом чуть ниже но все равно 37.4 плюс минус
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть сайт елактация, на нем Вы можете проверять совместимость препарата с ГВ, там самая достоверная информация.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По поводу температуры и клинического анализа крови : что-то идет не так, на расстоянии сложно Вам помочь,к сожалению. Но помощь Вам нужна. В течении 45 дней, Вы можете обратиться в приемный покой роддома в котором рожали с жалобами,которые у Вас возникли. Вам тут же должны сделать узи и осмотреть послеоперационный рубец.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. УЗИ ОМТ делали? анализы пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила анализы и узи (выписку 29 декабря)
Акушер, Гинеколог
В выписке не вижу страницы с диагнозом, прикрепите первый лист. Кроме температуры что то вас беспокоит? Выделения, рубец, боли внизу живота? Грудь?
Клиент
Наталия Романовна, немного боль в правой стороне шва при нажатии, вроде больше ничего
Прикрепила диагноз в выписке
Акушер, Гинеколог
По УЗИ и клинически причин для температуры не вижу. Если температура так и будет держаться в течение пары до ней - обратитесь в роддом, где делали КС. Там вас должны осмотреть очно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки воспаления и анемии. Принимайте препарат железа, например мальтофер 0.1 *2р/д, выполните УЗИ. Нет ли у вас признаков лактостаза? Рубец после операции заживает хорошо? Приложите выписку из стационара по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, приложила выписку (там на первой странице данные узи при выписке и анализы)