Стоит ли ехать на кольпоскопию с таким результатом?

Добрый день! Планирую беременность, но не получается 2 мес. Решила обследоваться, прием был на 29 день цикла, из 30-33 гинеколог, УЗИ, урологические мазки, врач сказала овуляция была ждать месячных, по УЗИ есть киста на шейке, но пока что не стоит об этом беспокоится, посоветовала кольпоскопию по результату мазка, у нас врач приезжий след. прием только через 2 недели, стоит ли с такими результатами ехать на кольпоскопию? ( Норма ли ? Или плохой анализ? )

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на флору преобладает условно-патогенная флора. Если жалоб нет, сразу после менструаций рекомендую пересдать мазок на флору или 3 дня проставить Клиндацин Б пролонг.

Мазок на о/ц не вижу

Здравствуйте, вас что-то беспокоит выделения, зуд, жжение?

Юлия Олеговна, именно в этот цикл появились небольшие выделения желто-зеленого цвета, а так нечего не беспокоит.

Принятый ответ

Тогда лучше выполнить санацию половых путей, свечи " Клиндацин" во влагалище-6 дней, Секнидазол 2 г однократно внутрь. После проведения лечения в принципе можно выполнить кольпоскопию

Юлия Олеговна, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день! Показаний к кольпоскопии у Вас нет

Илона Альбертовна, а что именно можно увидеть на кольпоскопии ?

Кольпоскопию делают только по показаниям - эрозия шейки матки, дисплазия