Консультация по анализу крови перед прививкой
Ребенку 1 год и 3 мес. Планируется . 14.11., прививка от кори. Смущают результаты анализа. Нет ли противопоказаний. Очень боимся осложнений после прививок (много негативного прочитали), поэтому только начинаем их делать.
Наталья, прикрепите анализ
Конкретно ребёнка что то беспокоит?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Отклонений по крови нет.У деток вашего возраста и до 4-5 лет всегда будет много лимфоцитов и мало нейтрофилов.Такая формула крови связана с более выраженной вирусной настороженностью у детей, нежели у нас.Они только формируют свой иммунитет.Бояться этого и искать скрытые инфекции не надо.Вакцинироваться можно!!Гемоглобин у вас, кстати, вообще замечательный
Яна, Спасибо. У него еще зубы режутся. Температуры или каких-то беспокойств нет. Это же не противопоказание?
Наталья, прикрепите, пожалуйста, анализы. Нет ли жалоб у ребенка, температура, расстройство кишечника?
Принятый ответ
Наталья, анализ хороший. Сейчас идёт активное становление иммунитета, поэтому лимфоцитов больше. Так и должно быть. Если самочувствие ребенка хорошее, нет температуры, прививать можно. Не переживайте.
Елена, Спасибо
Зубы будут лезть до 2 лет.Конечно не противопоказание:)
Яна, Спасибо
Принятый ответ
На здоровье.Не болейте!
Здравствуйте,анализ в норме,до 5 лет характерно преобладание лифоцитов над нейтрофилами.Противопоказаний для вакцинации нет.
вариант нормы для ребенка вашего возраста, вакцинироваться можно
Здравствуйте! Ничего ненормального по анализу нет. Прививаетесь спокойно