Недомогание, чувство подташнивания, головная боль
Добрый день. С 3 января ( побольше недели) чувствую какое то недомогание странное, в висках напряжение, глазные мышцы болят, затылок болит, ощущение едва заметное как будто подташнивает. Была ещё небольшая тяжесть в области сердца. К кардиологу сходила, ЭКГ в порядке. Таблетки от головной боли особо не помогают. Я не пью не курю. Не беременна, 10 день цикла. Не знаю, какие обследования пройти и к кому обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте
Дискомфорт в шее есть?
Евгения Сергеевна,
Да, шея у меня болит часто, в детстве писали что искривление шейных позвонков.
Евгения Сергеевна,
Обычно просто болит шея и голова, таблетка нурофена помогает.
Вероятнее, данное состояние вызвано спазмом и воспалением мышц шеи.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Ксефокам 8 мг 1т в день после еды 7-10 дней
Нольпаза 40мг утром для защиты желудка.
И можно для восстановления кровотока Мексидол 250 мг, по 2т утром 14 дней
Евгения Сергеевна,
Нужны ли какие то анализы?
Типа мрт? Никогда не делала и побаиваюсь
Планово можно сдать полный анализ крови, витамин в12, ферритин - для исключения дефицитных состояний.потом можно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, добрый день.
Симптомы ослабли немного, ещё болит шея и верх спины, хрустят суставы шеи.