Дисбактериоз у ребёнка

Здравствуйте! У девочки 14 лет сначала была диарея 2 дня, а потом резко запор 7 дней. В больнице сказали дисбактериоз и отправили домой. Что можно принимать? Ребенок жалуется на сухой овечий кал и тяжесть в животе

35 лет

Здравствуйте!
Понятия «Дисбактериоз « давно не существует , не существующий диагноз .
Скажите жалобы на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария Алексеевна, сначала у ребенка была диарея, потом понос 2 дня. Далее запор 7 дней, повезли в приемный покой и там сделали клизму. Хирург назначил ребенку ирригоскопию и нам её сделали, теперь опять запор 3 дня

Вам назначали сдавать копрограмму ?
В первую очередь сдается именно она при подобных жалобах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария Алексеевна, нет, хирург назначил сразу ирригоскопию, после неё у ребенка появилась слабость. Сама без клизм не могла сходить в туалет , поэтому копрограмму не назначили. Сейчас после ирригоскопии у ребенка до конца не вышел барий из кишечника.Что посоветуете делать дальше?

Странно … есть возможность сдать анализ кала ( Копрограмма ) , по ней очень много и информативно можно понять что происходит с пищеварением .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите как вывести ребенку барий из кишечника? Жалуется что колит правый бок и не может сходить в туалет уже 3 дня

Здравствуйте
Он сам выводится в течении трех дней полностью с калом , можете применить микролакс чтоб облегчить запор , когда выходит барий кал может быть белого цвета .