Чем опасно такое заключение?
Пришла за результатами ЭКГ. Врач сказала,что странно,что в моем возрасте такое ЭКГ, и что через месяц приходить снова делать ЭКГ.Чем это чревато? Врач ничего не говорит,а то,что сказала, мне как человеку без медицинского образования совсем не понятно.Вот заключение:Синусовая аритмия с частотой 65-77 в минуту,горизонтальное направление оси сердца.Изменения миокарда левого желудочка
Синусовая аритмия встречается в норме у здоровых людей. Поэтому не стоит опасаться. Возможно врача насторожили изменения в миокарде. Но в данном случае для исключения сердечной патологии рекомендую вам сделать узи сердца.
Анна, спасибо