Болят коленные суставы

Очень сильно болят коленные суставы. Не могу не согнуться, не разогнуться. Только вечером пришли анализы, к врачу смогу попасть только в понедельник. Что можно начать принимать? Судя по анализам, явно воспаление. На данный момент принимаю Мотилак, Разо, Итомед (нарушила диету, немного обострился гастрит). Температура не поднималась, ничем в последнее время не болела. Снимок сделали, травматолог отправил домой

Хронический гастрит, эндометриоз
39 лет

Здравствуйте! По результатам анализа крови бактериальная инфекция. Нужно проверить мочевую кислоту, ревматоидный фактор, АСЛО. Необходим прием антибиотиков

Оксана Евгеньевна, ревмофактор в норме. Сдавала. Мочевая в биохимии норма. Какие можно начать принимать препараты? Ждать приёма врача в понедельник это долго

Оксана Евгеньевна, Извините. Мочевина в норме. Мочевая кислота ещё нет анализа

Принятый ответ

Рекомендую все таки выполнить анализ на РФ, мочевую кислоту и АСЛО. Так же дополнительно УЗИ коленных суставов. Начать прием антибиотика: амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней с контролем общего анализа крови, СРБ по окончанию курса. Консультация ревматолога при изменениях в анализе или узи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать