Боли в животе

Здравствуйте! С 10.01.24 у ребенка (4 года 6 мес) начались боли в животе в области пупка, жидкий стул, снижение аппетита, тяга к сладкому. Ранее также периодически появлялись боли в животе, утренняя тошнота. Бывает покалывает в боку. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать для, выявление причины? У матери ребенка выявлен Хеликобактер, может и у реьенка можно как нибудь диагностировать. Помогите пожалуйста

Язва двенадцатиперстной кишки, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
После чего отмечается симптоматика? - инфекция, простуда, переохлаждение, отравление, питание, приема лекарств/витаминов?

Рекомендуется;
Общий анализ крови,
Биохимический анализ крови - АсАт, АлАт, билирубин прямой и общий, ГГТП, щелочная фосфатаза, глюкоза;
Общий анализ мочи,
Копрограмма,
УЗИ органов брюшной полости.

Ксения Константиновна, здравствуйте, переболели гриппом 25.12-05.01 . 6 дней температура 39 была, назначали антибиотик и противовирусные

Если принимали одновременно и антибиотик, и противовирусный препарат, более вероятно взаимодействие лекарств и побочные эффекты.
Может быть рекомендован прием:
Эубикор крошка по 1 пакетику 1 раз в день во время или после еды / растворять в стакане воды или съедать и запивать стаканом воды - 10 дней - способствует росту нормальной микрофлоры, в такой дозировке способствует оформлению стула;
Тримедат суспензия для детей - по 25мг 3 раза в день сразу после еды - 10 дней - нормализует моторику кишечника

Ксения Константиновна, спасибо большое

Будьте здоровы ?