Понос с кровью
15.12 с утра начались спазмы внизу живота, сначала был нормальный стул, потом начался понос с кровью, очень частый, просто выходила слизь с кровью по чуть-чуть и так весь день. Начала принимать энтерофурил и тримедат, смекту, Полисорб.На другой день стало легче, понос был с утра так же с кровью, раза три, потом прикратился, болей стало меньше, но добавилось урчание в кишечнике. Сегодня особо болей нет, но стул зеленый с кровавой слизью. Что это может быть? Анализы сдам только завтра и вызову врача.
Добрый день, скажите, а раннее не было проблем со стулом? У Вас нет температуры? Кашля насморка?
Вам обязательно нужно дообследование
Ан кала на кальпротектин
ОАК
БХ: АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, БИЛ ПР, НЕПР, СРБ, ФИБРИНОГЕН
обязательно осмотр врача очна, решение вопроса о проведении колоноскопии
В кишечнике может быть воспалительный процесс, который требует специфического лечения я
На данный момент начните прием Креон 10 тыс ед три раза (10 дней)
Тримедат 200 мг три раза в день (14 дней)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Елена Николаевна, ранее проблем со стулом не было, кашля насморка нет, температура первый день была 37,5. Сегодня весь день 36,6, к вечеру поднялась до 37
Принятый ответ
Нужно понять, что это? Воспалительный процесс в кишечнике, который проявляется данными симптомами с образованием эрзивно язвенных дефектов в толстом кишечнике, поэту нужно дообследование, без этого мы не можем дальше двигать, не затягивайте, завтра сдайте анализы и обратитесь на прием очно к доктору.
Елена Николаевна, хорошо, завтра сдам анализы. Спасибо.
Энтерофурил очень хорошо, продолжите прием до 7 дней по 2 капс два раза в день.
Здравствуйте. Не исключено ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
При сохранении симптомов обязательное обследование:
ОАК, СРБ, АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, билирубины, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на я\г методом парасепт, УЗИ ОБП.
Марина Евгеньевна, а при ОКИ может быть диарея с кровью и слизью?
может
Здравствуйте! Из инфекции это Может быть проявление заражения простейшими или бактериями, для диагностики сдаёте бакпосев кала и Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня