Хламидии в анализе

Здравствуйте. В конце июля 2 дня беспокоила боль в левой подвздошной области. Она по итогу прошла сама, но я обратилась к гинекологу. Сделали узи (все нормально), осмотр в зеркалах (небольшая старая эрозия), анализ на цитологию (nilm), на микрофлору (почему-то еще не пришел), и на половые инфекции. Высеяли хламидии трахоматис (<2,6 гэ/мл). Ума не приложу, откуда это могло взяться. Я замужем, у меня один половой партнер вот уже 7 лет ,я у него тоже одна. Ежегодно сдавала все анализы, прошлые годы ничего не было. Сейчас из жалоб только периодически мелькают желтые выделения (все так и было, у меня хронический цервицит уже 2 года, я постоянно обследуюсь и лечусь). Может быть это какая-то ошибка? Муж инфекционист в вич центре, может как-то могло повлиять? Перелопатила уже все источники, но в 99% это половой путь передачи. Не хочется думать о самой неприятной причине. Уважаемые доктора, помогите разрбраться, дайте совет 🙏

Цервицит
25 лет

Здравствуйте!
А сдавали именно ПЦР - мазок или анализ крови?

Елена Борисовна, пцр

Я Вас поняла.
ПЦР - метод самый точный, поэтому на 99%, все же, он достоверен.
Ошибки лаборатории никогда исключить нельзя, поэтому рекомендую сдать анализ повторно. Если положителен вновь, то это, действительно, хламидиоз

Елена Борисовна, прикрепила к вопросу скан нового анализа, можете посмотреть пожалуйста?? Не пойму, положителен или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отрицателен

Здравствуйте. Эта инфекция передаётся только половым путём, сдайте анализ ещё раз в динамике методом ПЦР, если подтвердится то лечение нужно вам и вашему мужу

Здравствуйте.
Нужно дообследоваться, сдать ПЦР на хламидиоз из влагалища.
Если результат положительный, 1 г Азитромицина вам партнеру в качестве лечения.
Передача только половым путем

Екатерина Сергеевна,прикрепила к вопросу скан нового анализа, можете посмотреть пожалуйста?? Не пойму, положителен или нет

Анастасия, здравствуйте! Пересдайте анализ , и если подтвердиться, то лечение требуется Вам и партнеру. Передается инфекция только половым путем и никаким другим способом.

Здравствуйте
Хламидии передаются только половым путем
Сдайте ПЦР на ИППП (соскоб с шейки и влагалища)
При положительном результате необходимо начать лечение
Азитромицин 2 таб 1000 мг однократно

Резеда Венеровна, прикрепила к вопросу скан нового анализа, можете посмотреть пожалуйста?? Не пойму, положителен или нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат отрицательный все хорошо