Изменился характер менструации

До родов месячные шли день в день. Цикл был 28дн. После родов цикл восстановился на 5месяц и 4 месяца был так же день в день. В августе месяце случилась задержка 9 дн, на узи поставили ановуляцию. И с августа месяца, каждый месяц задержки от 5 до 14дн. Месячные скудные, эндоментрий если раньше выходил, то теперь не вижу и не чувствую. До родов и после 4 месяца чувствовала овуляцию каждый раз, теперь нет. Эндркринологически все в норме

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Кормите ли Вы грудью?

Юлия, нет. Как восстановился цикл лактации завершилась

После родов характер менструации может изменятся, и не быть таким, как раньше. Зажержки до 10 дней не являются чем-то страшным.
Не испытывали ли Вы стресса, не менялся ли вес?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С августа месяца колебания веса?
Прикрепите протокол УЗИ.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней, ваш цикл укладывается в эти нормы?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Узи на руках нет, можно сказать укладывается. Вес ушёл в +. Просто настораживает то что в июле менструация ещё была как "обычно", а в августе всё изменилось координально

Екатерина Сергеевна, и скачок массы произошел где то в сентябре октябре

На фоне колебаний веса гормональная дискоординация.
Может быть отсутствие овуляции или периодически наличие функциональных кист на яичниках. От этого меняется продолжительность цикла и характер менструации.
Если цикл укладывается в норму, в коррекции он не нуждается.
Если пролактин, гормоны щитовидной железы в норме, угрозы для вашего здоровья нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас нужно привести вес в норму
Сделать узи малого таза
Месячные после родов ещё восстанавливаются

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы грудью кормите?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Рекомендую Вам сдать анализ крови на пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ на 2-5-й дмц, пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, возможно цикл ещё не восстановился после родов.