Пульс при Конкоре

Добрый вечер! 20 декабря мне делали гистероскопию под венозным наркозом, кололи окситоцин. После гистероскопии через 3 дня поднялось давление 140/100 пульс 120. Вызвала скорую, потому что даже лекарств никах не было. В 27-28 декабря я не могла заниматься никами делами даже по дому пульс был 120.Сдали холтер, поставили синосовую тахиокрию. Назначили 1/2 конкора от 2.5, я решила попробовать с 1/4, пью уже 12 дней. Но вот уже 3 день страдаю одышкой в вечернее время, пульс падает до 55. Сегодня начались критические дни и стало еще и темнеть в глазах. Посоветуете пожалуйста, как быть? Бросать конкор?

36 лет

Здравствуйте
Если пульс ниже 60, то необходимости принимать конкор нет
Попробуйте отменить и продолжайте следить за давлением и пульсом

Яна, здравствуйте. Скорее всего сейчас уже не будет потребности в приеме конкора. Врачи обычно с таким пульсом, давлением и явлениями одышки ( она скорее всего следствие редкого пульса) рекомендуют отменить препарат. Далее просто контроль за давлением и пульсом. По требованию- возобновите

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Викторовна, то есть потом, если опять хуже станет, можно его дальше принимать?

Да, конечно можно возобновить. Но если снова будет такой же эффект, то решение вопроса по коррекции терапии с лечащим врачом

Здравствуйте.
При снижении пульса до названных цифр рекомендуется отменить 1/4 Конкора.
При необходимости, обсудить с лечащим врачом назначение гипотензивных препаратов без ритмурежающего действия (класс ингибиторов АПФ или сартанов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей Cергеевич,к врачу смогу попасть только через пару дней, а вечера стали уже невыносимыми. Сейчас как-то нужно поднять пульс?

Принятый ответ

В коррекции пульса нет необходимости, просто не принимайте Конкор эти пару дней.

Здравствуйте для снижения пульса лучше принимайте бравадин 5 мг 1-2 р в день