Консультация гастроэнтеролога /

Применение эгилока при язвенной болезни и рефлюкс-эзофагите — вопрос №181835

Здравствуйте, 5 лет страдаю мигренями. Поменяла множество врачей, наконец, нашла невролога, который на основании анализов назначил эгилок курсами по пол года. Мне стало легче, но стал болеть желудок, месяц назад лежала в гастроэнтерологии, диагноз- язвенная болезнь, эрозийный гастрит, hp, неэрозийный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, в пищеводе очаг железистой метаплазии слизистой оболочки нижнегрудного отдела. Пролапс митрального клапана. Синдром дисплазии соединительной ткани.
На данный момент пропила курс антибиотиков против hp, пью париет, микрозин, хелинорм.
У меня вопрос, как сочетать таблетки, которые нельзя пить с таким набором желудочных проблем?
Теперь мне нельзя эгилок? Как вообще теперь лечить другие заболевания, когда назначают курсы таблеток по пол года, а почти все таблетки при рефлюксе нельзя? Как пить нпвс?

Педиатр
Здравствуйте! Можно пить под птткрытие средств,защищающих желудок,например пепсан р 1*3 РД между приемами пищи
Принятый ответ
Педиатр
Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол а любых видах

Педиатр
Здравствуйте до эгилока фгдс проводили?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Эгилок можно, с НПВП пейте омепразол 20 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Эгилок можно. НПВС принимать обязательно после еды и под прикрытием Омепрадола или Пантопразола.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте можно принемать если принемаете комплексное лечение вместе препаратами от на гастрита
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Во-первых,необходимо пролечить гастрит и язву и сделать контроль ФГДС для контроля терапии. Препараты НПВС принимать только под защитой ингибиторов протонной помпы (препараты типа Нексиума, Панума, Париета). Желательно принимать селективные НПВС- Нимесил. В случае длительного приема кардиопрепаратов - курсовой прием ИПП 2-3 месяца 2-3 раза в год в профилактической дозировке. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Эгилое не противопоказан при язвенной болезни и не участвовал в её появлении. Причиной язвы кроме Хелика явился приём анальгетиков от головной боли.
Язву вылечить, после этого через 4-6 недель пройти контрольную ФГДС с урезанным тестом. Если язва ДПК, то она хорошо рубцуется и возможно о себе больше не напомнит. На перспективу, все анальгетики сочетать с приёмом ИПП (нольпаза, ультоп или париет, если устраивает по цене). А эгидой модно продолжать смело как рекомендовано неврологом.