Дексилант
Да, делала гастроскопию перед операцией,которая будет в конце марта. Диагноз следующий:Недостаточность кардии. Дистальный неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Эндоскопическая картина очаговой эритематозной гастропатии.Дуоденит. Выписали Дексилант. Не повлияет ли он на камни в желчном?не будет ли от этого приступа?И вообще стоит ли его пить или Омез лучше?
Гипертония, варикоз
51 год
Здравствуйте! Дексилант - это именно тот препарат. который используется при эзофагитах, т.е. воспалительном процессе в пищеводе. НА течение ЖКБ не влияет.