Консультация невролога /

Что со мной — вопрос №1818363

Добрый вечер. Уже писала неоднократно сюда, но никак не могу успокоиться. Птоз века был всегда, но за последние 3-4 года он усилился. Проходила МРТ и проверяла лицевой нерв (ЭНМГ). Все в норме. Еще после родов заметила асимметрию лица. Теперь не знаю была она всегда или появилась недавно. Уже несколько лет при ходьбе иногда чувствую шаткость походки, приливы потоотделения, постоянная усталость появилась ( но я родила 2 мес назад) связываю усталость с этим, несколько лет назад случались панические атаки, с паническими атаками научилась справляться. Я сама по себе очень тревожный и внушаемый человек. Сходила снова к неврологу, она меня напугала такими диагнозами как миастения и расссеянный склероз. Я очень напугана не могу ни есть, ни спать. Посмотрите пожалуйста мои обследования, есть ли данные за такие диагнозы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста ваше фото
Если бы были признаки рассеянного склероза, на мрт были бы изменения, у вас их нет
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, два последних файла выложила фото

Невролог, Терапевт
Я вас ранее консультировала, да?
Клиент
Офелия Игнатовна, да мы с вами общались, но я никак не могу успокоиться, плохо сплю. У меня ребенку 2 месяца, а я вся на нервах
Невролог, Терапевт
Дарья, я снова посмотрела внимательно ваши фото
Как и ранее я у вас патологии не вижу
Конечно можете выполнить назначения доктора с целью исключения миастении, но птоз при миастении выглядит совершенно по другому и за такой большой промежуток времени проявились бы другие признаки миастении
Попробуйте пройти курс психотерапии, возможно именно она вам поможет справиться с данном проблемой
Но поверьте мне нет людей с симметричным лицом, асимметрия есть у всех
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо вам еще раз, скажите тк я на грудном вскармливании, если я сцежусь на сутки, и проведу прозериновую пробу, то прозерин за сутки выведется из организма?
Клиент
Офелия Игнатовна, и если бы не дай Бог был РС,то по МРТ это было бы видно? Тем более я проходила его неоднократно у разных специалистов
Невролог, Терапевт
Да прозерин из организма выводится через 24 часа, конечно лучше сделать перерыв на 28-30 часов
Да на мрт головного мозга были бы изменения если бы было подозрение на РС и была бы симптоматика
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите, пожалуйста, какие противотревожные препараты при ГВ?
Невролог, Терапевт
К сожалению никакие
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ нет признаков рассеянного склероза. По данным энмг миастении. Это просто Ваша особенность.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, это ваша анатомическая особенность, очень часто родители и сами взрослые люди впервые замечая это очень сильно пугаются, потом уже при внимательном просмотре фото малыша своего или взрослые своих же фото - обнаруживают. что всегда так было, обычно эта асимметрия есть всегда у кого - то в роду, присмотритесь к своим родственникам, вероятнее всего, кто - то такой же. Заболевания у вас нет!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам, с возрастом птоз может усугубляться? Действительно у бабушки тоже был небольшой птоз века
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, посмотрите, пожалуйста , последнее фото моей бабушки, у нее птоз?
Невролог, Детский невролог
все фото просмотрела, у вас нету птоза. у бабушки тоже не птоз, у нее асимметрия физиологическая, в силу возраста тонус мышц снижается и тургор тканей снижается - в силу этого мышцы могут вниз еще больше отпускаться, НО это не птоз, а именно в силу возраста это больше заметно, не переживайте! Вы очень привлекательная, и эту асимметрию - не так сильно заметно окружающим, у меня также, НО супруг заметил только, когда я ему сказала. Так что не заморачивайтесь. этого никто если пристрально не вглядываться не замечает.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите, пожалуйста, какие противотревожные препараты при ГВ?
Невролог, Детский невролог
Добрый день, ребёнку сколько месяцев?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 2 месяца
Невролог, Детский невролог
Наши вы на полном ГВ то все препараты из группы противотревожные они не совместимы! Из лёгких препаратов можно попить пикамилон 50 мг 2 раза в день -1 мес, у него есть лёгкий противотревожный эффект. В ситуации гв стоит или на контакт поведенческую психотерапию. Проблема с реальностью давно и она не только из за глаз была, верно?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да давно, я тревожны человек, постоянно волнуюсь на здоровье, нахожу симптомы различны заболеваний. Были панические атаки, но последние года два было лучше на много, а сейчас как будто возвращается эта тревога. Плохой сон, головокружение во время ходьбы ( при чем когда я иду с кем то разговариваю общаюсь, голова не кружится, но если я одна, то думаю о головокружении и голова кружится).
Невролог, Детский невролог
Я очень хочу вас порекомендовать видео одного психолога, уверена, что если вы захотите то вы сможете сами себе помочь. Вы сильно фиксируйтесь на своих мыслях тревожных это и портит вам жизнь!
посмотрите обязательно видео, главная мысль культуры я извлекла от людей, у которых тревожное расстройство и которые с ним справились, у них возникло критичное отношение к своим симптомам ( переживаниям). Обязательно посмотрите видео, вам желаю психологического здоровья и начать жизнь нормальной жизнью!
https://youtu.be/K14n-4nhZEU?si=BX_lpbGtNTWv5dOX
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам большое! После ваших сообщений я даже как то сама успокаиваюсь! Здоровья вам и вашим близким!
Невролог, Детский невролог
Спасибо, я очень на самом деле рада, что смогла вам помочь, помогите видео у этого психолога очень просто и понятно все объясняет, как только вы поймёте, что с вашим здоровьем все хорошо, Тревога вас перестанет беспокоить! И все симптомы и мысли пройдут. Думайте о том, что вы молодая, почему с вами вообще что - то долго быть не так!!!? Я вам желаю всего самого наилучшего! Всего доброго!
Невролог
Здравствуйте По обследованию ничего страшного нет у вас Помню вас ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, какие противотревожные препараты разрешены при ГВ?
Невролог
Глицин и магний б 6