Консультация невролога /

Сильные головные боли, головокружение — вопрос №1818584

В течении 7 дней беспокоят сильные головные боли в области лба и висков, особенно при изменении положения тела ( когда встаю из положений сидя, лёжа, при наклонах вниз), а также при чихании, натуживании, кашле. Плывёт в глазах, приходиться фокусировать внимание при чтении

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы ОРВИ не болели? Сами с чем-то связываете появление симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Ни с чем не связываю, простудными не болела. Прикрепила результаты МРТ

Невролог, Рентгенолог
Нейрохирург Вас не консультировал по поводу аномалии Арнольда-Киари?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, я только вчера сделала МРТ
Невролог, Рентгенолог
У Вас миндалины мозжечка опущены в большое затылочное отверстие, это аномалия Арнольда-Киари, нужна консультация нейрохирурга, симптоматика может быть поэтому
Пока посоветую вам прием препаратов Таб.Диакарб 1 таб утром через день+ Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день 20 дней
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую Вам прием препарата диакарб 125 мг утро в течение месяца. Также необходима консультация нейрохируга.по поводу аномалии Арнольда киари.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо!
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а раньше головные боли периодически были? Сейчас какие то анальгетики пили и эффект был? Действительно есть аномалия Арнольда Киари, она может быть причиной ваших болей, но возможно она есть у вас давно и проблема не в ней. Раньше головная боль такие были? Где именно болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Раньше переодически были головные боли с тошнотой, при этом не повышения, ни понижения давления не было. Анальгетики не помогают, иногда помогал аскофен, но не всегда, примерно через сутки боль проходила сама по себе, только оставалось ощущение давления за глазами. в этот раз никакие анальгетики не помогают. Боль есть в затылочной области, но больше в лобной и височных, особенно при вставании с положения лёжа и сидя. Боль пульсирующая, расперающая. Если лежу на спине, на затылке, тоже сильная давящая боль в лоб и виски
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сильные боли при чихании, натуживании, простудных заболеваний нет
Невролог, Детский невролог
вот это все характерно для аномалии АК, боли при натуживании, чихании, берите диски свои идите к нейрохирургу на очный прием в ближайшие дни.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ!
Невролог, Детский невролог
здоровья вам, это аномалия по сути расположение снижение миндали мозжечка именно в затылочном отверстии черепа, поэтому для этого заболевания характерны боли в области затылка, боли усиливающиеся при смене положения тела и повышения давления в голове (натуживание, чихание), обязательно нужна консультация Нейрохирурга.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо! Обязательно обращусь
Невролог
Здравствуйте Галина ? особенно при изменении положения тела ( когда встаю из положений сидя, лёжа, при наклонах вниз), а также при чихании, натуживании, кашле по клинике необходима консультация нейрохирурга с диском
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Спасибо!