Удалили родинки случайно

Пошла к косметологу на удаление жировиков и папиломы холодной плазмой, после заметила что сожгли и родинки, очень переживаю за негативные последствия, что делать ? Фото приложу до и после , родинки были обычные

24 года

Здравствуйте!
Специального ничего не делать.
Следить за местом удаления. При неполном удалении могут вырасти вновь.
Впредь следить за этим. Пигментные образования удаляются скальпелем с гистологией.

Виктория Сергеевна, сейчас можно как-то проверить, сдать что-то, страшно из-за плохой реакции

Сейчас ничего сделать нельзя.

Здравствуйте! Ничего страшного нет! Если невусы появятся вновь, то в плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога.

Вера Вячеславовна, а если не появятся ?

Значит их удалили полностью, просто следите за эти местом! Там должен быть еле заметный рубец.

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не случится. Может возникнуть рецидив невуса, но это не перерождение в злокачественный процесс.
Планово можно обратиться к дерматологу , для выполнения дерматоскопии.

Гюрухан Эминуллаховна, это когда они вырастут идти , или как ?

Гюрухан Эминуллаховна, подскажите есть вероятность перерождения теперь ?

Вероятности перерождения нет никакой, не переживайте.
Можно планово через месяц пойти на дерматоскопию

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не случилось. Максимум что может быть это рецидив то есть невусы вновь появятся. Если они вырастут выполните дерматоскопию с очной консультацией дерматолога.

Рустам Гамирович, подскажите я из не хотела удалять, просто косметолог перепутала, если вырастут из нужно удалить опять ?
Самый мой главный страх что они перастут в злокачественные образования или вызовут какой-то рак, как предупредить это?

Принятый ответ

Нет не переживайте они не переродятся в рак на этом месте могут появиться те же самые невусы.

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Переживать не стоит, ничего плохого не произойдёт.
Если в области удаления осталось небольшое количество клеток невуса, то возможно он начнет появляться вновь, но это также абсолютно доброкачественное явление.
В таком случае просто покажитесь врачу-дерматологу и при необходимости будете решать вопрос о повторном удалении.

Василий Михайлович, подскажите я из не хотела удалять, просто косметолог перепутала, если вырастут из нужно удалить опять ?

Принятый ответ

В онкологию они точно не переродятся, не волнуйтесь.
Возможно они даже вновь не вырастут, если полностью произошло их удалении.
Если на их месте будут возникать невус вновь, то уже в зависимости от того насколько они доставляют дискомфорт, можно планировать их удаление. Если мешать не будут, то можно будет их не удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это обычные меланоцитарные невусы
Это совершенно неопасные образования
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Всё будет хорошо, никакой опасности нет