Есть ли аппендицит?!

Добрый день! У ребенка вчера были жалобы на боли в животе, весь день держалась температура 37,2, к вечеру поднялась 37.6. он весь день ходил активный, кушал, ходил в туалет нормально, сегодня утром сходил жидко в туалет и пожаловался на живот. Мы поехали на скорую, педиатр осмотрела горло, послушала, потрогала живот, ребенок среагировал, когда она его потрогала справа, она сказала, что по нашим симптомам не похоже на аппендицит, а вероятнее всего это ОРЗ с абдоминальными болями, так как горло красное, назначила лечение. Позвала хирурга, ребенок не дался осмотреть себя, взяли кровь из пальца СОЭ 3, лейкоциты 8.6. Ребенку 2,5 года, нас отправили домой, хирург анализы не видел, ушел после того как ребенок не дался посмотреться, скажите пожалуйста есть ли вероятность, что это действительно аппендицит?

30 лет

Здравствуйте.
Есть.
Дайте ему половинку но-шпы, приложите холод и наблюдайте - если будет жаловаться на боли в течение дня, сразу едете в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Керим Хакимович, сейчас измерили температуру 36,3. Ребенок активный. На живот больше не жаловался, таблеток не давали. Может всё таки ничего страшного?!

Принятый ответ

Может и ничего страшного.
Но если боли будут сохраняться, надо будет обращаться к врачу или делать узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Керим Хакимович, поняла. Записалась на завтра на узи, будем делать. Спасибо большое!