Консультация педиатра /

Орви 9 месяцев — вопрос №2493272

Добрый вечер!
Малышу 9 месяцев.
Заболел, утром была температура 38.

Сопли, как вода.
Кашля нет.
Педиатр был, сказал горло красное, лёгкие чистые.

Назначил: виферон, масло хлорофинта (не понимаю как правильно написано в рецепте) от горла 3 разве в день в соску.

Промывание носа, питье.

Режется ещё зубы, 4 сверху.
Больше высокой температуры не было.

Ещё 1 глаз слезятся и мешки под глазами.

Виферон и масло не использовала и не планирую.

Нос полоскаем, соплеососом убираю сопли.
В глаза что можно капать бактавит или окомистин?

И как быть с горлом, как его вылечить?)

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите фото глазок.

По поводу виферона и хлорофиллипта согласна с Вами.
Здесь только симптоматическое лечение + можно дентальные гели использовать (калгель, например)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Фото прекрепила, но, я думаю они не информативные

Педиатр
Да, фото не очень информативны.

В любом случае, я уже увидела, что Вы начали бактавит, тогда его и продолжать ??

По поводу носка можно еще добавит називин бэби по 1 капле 2 р/сут, или только на ночь. До 5 дней.
+ антигистаминное (для снижения отека) фенистил 2 капли на 1 кг веса(до 20 капель)
Клиент
Т.е окомистин уже не стоит капать?)
В чем у них разница, вообще?)
Педиатр
Либо один либо другой. Они оба обладают антисептическим действием, антибактериальным. Но разные действующие вещества.
Клиент
Здравствуйте, а сколько дней могут быть сопли? У нас получается с 1 числа.
Остались только сопли.
Белая слизь выходит, не как вода уже.
Может називин дать?
Но прям такой заложенности нет.
Ещё сегодня капнула в глаза бактавит, т.к под глазом был маленький прыщик
Педиатр
А називин до этого капали?
Можно ещё добавить капли деринат, они обладают иммуномодулирующим действием и улучшают Трофику слизистой.
закапывают по 3-5 капель в каждый носовой ход 4-6 раз в день. Продолжительность курса – 10 дней.
Клиент
Називин до этого не капала
Педиатр
В таком случае можно его начать, до 5 дней
Педиатр
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала в глазки Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день.
Температуру сбиваем выше 38,5 нурофеном 10 мг/кг каждые 5-6 часов.
Зубки можно смазывать Камистадом 2-3 раза в день.
Обязательно допаиваем 30-40 мл/кг в сутки.
Внутрь антигистаминное зиртек по 5 капель 1 раз в день 10-14 дней, оно снимет отек и красноту в горле.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Спасибо, все сделала.
Дала феничтил и бактавит.
Промываю физраствором.

Вот от воды отказывается, даю во все возможных способах, а раньше много пил
Педиатр
Насильно конечно не заставляйте, но между кормлениями, можно предлагать попить.
Клиент
Остались только сопли.
Белая слизь выходит, не как вода уже.
Может називин дать?
Но прям такой заложенности нет.
Педиатр
Если заметили слизь, то називин беби по 1 капле 2-3 раза в день. Насморк может длиться 10-14 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Из лечения необходимо:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
-в глазки окомистин 1 к 3 р в день

Горлышко в таком возрасте ничем нельзя обрабатывать, максимум ромашковый чай
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Капсула уже бактавит, исходя из рекомендаций ниже. Не критично?
Нос промываю физраствором.

Как часто можно убирать соплеотсосом?
Влажность 50-55.
Градус 24 дома.
И дала 5 капель фенистила
Педиатр
Не критично
Как промываете носик , так и убирайте аспиратором 3-4 р в день
Можно чаще
Клиент
Остались только сопли.
Белая слизь выходит, не как вода уже.
Может називин дать?
Но прям такой заложенности нет.
Педиатр
Насморк может быть до двух недель
Педиатр
Називин только при заложенности
Педиатр
Здравствуйте
Тобрекс капать если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Окомистин можно капать и в носик
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Нос промываю физраствором.

Как часто можно убирать соплеотсосом?
Влажность 50-55.
Градус 24 дома.
Педиатр
Можно
3-4 раза промывать и убирать аспиратором
Клиент
Остались только сопли.
Белая слизь выходит, не как вода уже.
Может називин дать?
Но прям такой заложенности нет.