Консультация терапевта /

Несколько перелетов и тэла в анамнезе — вопрос №1818955

98 просмотров

Здравствуйте! Мне предстоит несколько перелетов, в т.ч. длительных, за короткое время. Не знаю кому вопрос - хирургу, кардиологу, ревматологу, гематологу? В анамнезе массивная тэла в 2011 году, афс, флебиты, перевязаны обе БПВ, соответственно птфс, венозная недостаточность. Постоянно принимаю варфарин, курсами флеботоники, ношу компрессию. Собственно вопрос - понятно, что у меня риск тромбоза при полётах выше, но летаю периодически, после перелетов не тороплюсь снимать компрессию минимум 12 часов. В полётах стараюсь ходить, делать гимнастику, пью воду достаточно. Но здесь несколько перелетов в течение короткого времени - 6 в течение двух недель, часть из них длительные, гастроли на Дальнем востоке. Как мне дополнительно себя обезопасить, кроме как не лететь?

Возраст: 47

Хронические болезни: Афс, массивная тэла в анамнезе, венозная недостаточность, птфс, гипертиреоз, год назад удалена матка
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Ксения
перед перелетом проверить МНО для контроля варфарина,
во время перелета естественно компрессия нижних конечностей
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сильные боли при тромбозе.
8 августа 2023
Алина
Вопрос закрыт
ДМПП У НОВОРОЖДЕННОГО
16 ноября 2023
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Терапевт, Нефролог
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Ольга Леонидовна Павлова
93 отзыва
Терапевт, Ревматолог
2005-2012, РостГМУ, лечеб
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!