Набухла грудь и соски

Здравствуйте, заметила у моей собаки ( 2,5 года, смесь Алабая и овчарки) набухла грудь и соски увеличились , длина 1 см. Вульва увеличена, думала течка но крови нет. Трогаю грудь она прям теплая. Сама собака активная, аппетит хороший.Спаривания не было, живет в вольере. Скажите что это может быть? Как ей помочь?

30 лет

Здравствуйте. Молоко выделяется из сосков?

Софья Владимировна, пока трогала ничего не выделялось

Попробуйте подавить на соски

Софья Владимировна, вот сбегала, наловила, да течет молоко

Это ложная беременность, начните давать лактостоп по 0.1мл/кг 1 раз в день, курс 4-6 дней. В дальнейшем, рекомендуется стерилизация собаки

Софья Владимировна, хорошо спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте

Предыдущая течка когда была? Часто перед течкой на фоне гормональных изменений, увеличивается вульва, молочные железы могут набухать и увеличиваться в размерах. Либо это ложная течка. Тогда требуется лечение.

Надежда, течка была в ноябре