Задержка месячных

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 18 января был не защищенный половой акт 19 января в 9 утра выпила Эскапел (с момента ПА прошло около 18 часов) 26 января пошла менструация На сегодняшний день задержка месячных 4 дня. Около 4 дней болят соски и набухла грудь. Какова вероятность что я беременна? Цикл всегда нерегулярно шел.

Цистит
22 года
2 Марта ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после полового акта прошла менструация, то это полностью исключает беременность, после приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывает нарушение цикла, делать с этим ничего не нужно, постепенно цикл восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если в этом цикле не было незащищенные половых актов , значит беременность исключена
И нарушение цикла обусловленно приемом экстренной контрацепции ,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат экстренной контрацепции принят вами своевременно, чем раньше он принят, тем он может быть эффективнее. Если 26 января действительно была ваша обычная очередная менструация, то наступление беременности обычно речи не идёт, нас настораживает когда после приема препарата экстракт контрацепции менструация не наступила совсем и мы видим задержку. В целом задержки могут быть в пределах 7-9 дней в норме, а проявления со стороны груди бывают в рамках предменструального синдрома и это, конечно, не всегда свидетельствуют о беременности. Вы выполняли мочевой тест на беременность?

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваше беспокойство.
Последняя менструация у Вас была 26 января, то есть следующая должна прийти где то в конце февраля. Если в течении месяца были половые контакты без использования средств контрацепции и отмечается задержка менструации- рекомендую сдать кровь на бета-ХГЧ- это наиболее ранний и достоверный лабораторный анализ на наличие берменности. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. Так как после полового акта в течение 3 суток вы выпили Эскапел и помимо этого после пошла менструация, то беременность исключается. После приема препаратов экстренной контрацепции возможен сбой менструального цикла. Не переживайте!

Здравствуйте. На наступление беременности в описанном случае маловероятно, просто после приема экстренной контрацепции может происходить нарушение менструального цикла. Достоверно исключить беременность можно с сдачей крови на ХГЧ. Либо выполнить тест на беременность уже прошло достаточно времени

Добрый день.
Если после полового акта прошла менструация, и контактов больше не было в текущем цикле, то беременности быть никак не может, конечно.

В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину