Что то мешает справа

Добрый день уважаемые врачи, началось все с того что я сильно нервничала в течение недели , был сильный стресс. В основном ничего не ела всю эту неделю , только сигареты и кофе , от еды тошнило. Сейчас боли с правой стороны , чуть дальше пупка, не то что бы болит , мне как будто что то мешает там , когда начинаю покашливать такое ощущение что там что то надувается , потом сдувается , не понимаю что это , и жжение в той области , стул тоже нарушен ближе к жидкому столу. Подскажите пожалуйста что это может быть , вчера делала узи ОБП все в норме.

27 лет

Здравствуйте, вероятней всего кишечник ( метеоризм), рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, копрологическое исследования кала.
- осмотр врача терапевта

- до приема врача рекомендую принимать Метеоспазмил 1 к 2-3 раза в день, пробиотики для кишечника Максилак 1 в день.

Вита Григорьевна, может кишечник так надуваться? Это не опасно? Боли особой нету, дискомфорт просто и вот это надувание шарика как будто вызывает страх

Само вздутие не опасно необходим осмотр живота анализы

Вита Григорьевна, до завтра же можно подождать, сегодня уже поликлиника закрыта , или ехать в приемный покой?

По описанию на острую патологию не похоже думаю до завтра терпит , измеряйте температуру.

Вита Григорьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте.
Указанные жалобы могут быть следствием заболевания желудка илм кишечника, для уточнения - ФГДС, анализ кала на кальпротектин, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - питание по 5 столу, омепразол 20 мг за 30 минут до еды 2 раза в день в течение 14 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течение 7 дней.

Сергей Николаевич, фгдс тоже проходила , но 3 месяца назад даже гастрита не обнаружили

Сергей Николаевич, очень пугает этот дискомфорт и что мешает что то как шарик как будто надувается и сдувается при кашле.

Гастрит может появиться в течение недели из-за стресса и не правильного питания.
При болях\дискомфорте в животе - но шпа (дротаверин).

Сергей Николаевич, скажите пожалуйста мои симптомы не критично опасны? Очень переживаю

Сергей Николаевич, альфа нормикс в моем случаем не стоит пить?

Исходя из Вашего описания, состояние - не критично.
Альфа нормикс - кишечный антибиотик; для решения вопроса о необходимости лечения кишечным антибиотиком - анализ кала на кальпротектин, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Сергей Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!