Консультация кардиолога /

Сердце. — вопрос №1819396

Здравствуйте. Добавила результаты, нормально ли все или нет. Сейчас беспокоит - голова болит, плечи и ребра болят. А так больше ничего не беспокоит. Стоит делать нагрузочный тест? Или можно обойтись без него пока что.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По Холтеру ишемии нет. УЗИ сердца в норме. Показаний к нагрузочному тесту нет. Боли, которые Вас беспокоят, не связаны с сердцем, причина - мышечный спазм. Принимайте сирдалуд по 2 мг вечером или мидокалм по 50 мг *2 раза в день 7 дней, они снимают мышечный спазм.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте подскажите пожалуйста. Сейчас побаливает язык, из за чего это может быть?

Кардиолог
Это точно не связано с сердцем. Возможно, воспалительный процесс слизистой ротоглотки.
Клиент
Марина Олеговна, что нужно пропить
Кардиолог
Обратитесь к ЛОРу, нужен осмотр, если боль будет сохранятся в последующие дни.
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте. Смотрю обследования. Как давно симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, симптомы болей которые я писала с начала того года
Кардиолог, Терапевт
Сердце так не болит. Лечите позвоночник
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте подскажите пожалуйста. Сейчас побаливает язык, из за чего это может быть?
Кардиолог, Терапевт
Постоянно или временами? Жгет, давит? Высыпаний, язвочек нет? И какая часть языка болит?
Клиент
Наталья Викторовна, временами, ничего нет. Болит где-то посередине
Кардиолог, Терапевт
Вероятно, что боль неврогенного характера тогда. К неврологу
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, кроме впв феномена, который себя никак, судя по предыдущим опросам себя не проявляет, по экг, холтеру ничего нет. Изменения конечного комплекса наиболее вероятно связаны с особенностью. Проведения импульса по дополнительным путям, что может вызывать нарушение процессов реполяризации. Это не ишемия. Плюс в динамике экг у вас такая же и по холтеру нет динамики ST. При ишемии она была бы какая-то, когда вы вели активный образ жизни.
Восполнить латентный дефицит железа, нормализовать гормональный фон. Описанные жалобы наиболее вероятно связаны с мышечно-тоническим синдромом в грудном, шейном отделах позвоночника. Рекомендовано не носить тяжести, лфк, ортопедическая подушка, аппликатор Ляпко/Кузнецова местно ( игольчатые), местно НПВС гели, например, диклофенак гель 2 р д 7-10 дн, планово консультация невролога.
Проходить нагрузочный тест сейчас нет необходимости
Клиент
Наталья Викторовна, панангин и магнеВ6 нужно пропить
Кардиолог, Терапевт
Учитывая нормальный калий-панангин не нужен
Магний можно, если немного пульс частит
Клиент
Наталья Викторовна, а так переживать не нужно, с сердцем все нормально
Кардиолог, Терапевт
На данный момент ишемических изменений не регистрируется
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По УЗИ и Холтеру нарушений нет.
Боли некардиогенные.
Нагрузочный тест можете не проходить.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте подскажите пожалуйста давление 123/71/75 это нормально
Кардиолог
Здравствуйте, да, это хорошее давление и пульс.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте подскажите пожалуйста, если давление 123/71/75 это нормально?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да это нормально