Консультация гинеколога /

Мидиана — вопрос №1469497

Вчера была 21 таблетка мидианы, сегодня начался 7 дней перерыв, должны начаться мазать в воскресенье, побаливает низ и подташнивает , вчера были выделения несильно, сегодня нету выделений, тесты делала отрицательные. УЗИ дела ничего страшного нет, делала УЗИ 5 и 13 числа. Беременность исключина?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровотечение отмены приходит всегда в 7-ми дневный перерыв в норме. Ненормально - когда начинается на активных табл.
Поэтому то, что вы описываете - норма. Если по УЗИ желтого тела нет, значит , овуляции не было и беременность на 100 процентов наступить не может.
Принятый ответ
Клиент
Алина, ещё я УЗИ добавила одно 5 числа, а другое 13 числа делала

Акушер, Гинеколог
Увидела. Тонкий эндометрий, на котором невозможна имплантация (один из эффектов КОК), + отсутствие овуляции (нет доминантного фолликула / желтого тела) абсолютно исключают вам возможность беременности.
Ждите месячные в дни перерыва (в любой из 7 дней они придут, могут быть не обильные). После 7 дней перерыва новую пачку начинаете, все как обычно)
Клиент
Алина, хорошо жду когда начнутся
Клиент
Алина, Здравствуйте, подскажите пожалуйста а из-за тонкого эндометрия может не быть в этом месяце месячных, а в следующем быть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, может быть и такое. А могут прийти, но быть очень скудными- помазать и все
Клиент
Алина, Еще низ как матка непонятно что болит, это может перед месячными болеть?
Акушер, Гинеколог
Может
Клиент
Алина, здравствуйте, пошли месячные скудные, подташнивает и низ побаливает как яичник правый то левый, то посеридине , можно ношпу пропить или что нибудь другое.
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, продолжайте приём препарата дальше по схеме. Беременность в этом случае точно исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё я УЗИ добавила одно 5 числа, а другое 13 числа делала
Гинеколог
По узи все хорошо, не переживайте)
Клиент
Екатерина, хорошо жду когда начнутся
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а из-за тонкого эндометрия может не быть в этом месяце месячных, а в следующем быть?
Гинеколог
Здравствуйте. Да менструации может не быть или она может быть очень скудная, это нормально
Клиент
Екатерина, ещё низ побаливает как матка не понятно, это может перед месячными болеть?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, пошли месячные скудные, подташнивает и низ побаливает как яичник правый то левый, то посеридине , можно ношпу пропить или что нибудь другое.
Гинеколог
Можно свечи ректально дикловит по 1 свече в день 5 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность абсолютно исключена на фоне приема мидианы. Менструальноподобных реакций на фоне КОК может не быть, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ещё я УЗИ добавила одно 5 числа, а другое 13 числа делала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас все хорошо. Продолжайте прием мидианы по графику
Клиент
Наталья, все хорошо жду когда начнутся
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Могут и не начаться, или быть очень скудными, это тоже норма на приеме КОК
Клиент
Наталья, могут не начаться в 7 дневной перерыв, я так понимаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вполне могут. Эндометрий тонкий, менструировать нечем
Клиент
Наталья, а могут например сейчас не начаться, а когда пропью следующую упаковку начаться? Но беременность в данном случае исключина
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременности точно нет. Да, их может не быть в этом цикле, а в следующем они придут
Клиент
Наталья, хорошо спасибо за ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, а тонкий эндометрий в этом ничего страшного нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это норма при приеме КОК
Клиент
Наталья, здравствуйте, пошли месячные скудные, подташнивает и низ побаливает как яичник правый то левый, то посеридине , можно ношпу пропить или что нибудь другое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи у вас все в норме, эндометрий тонкий. За счет этого в норме на фоне приема кок могут даже отсутствовать выделения или быть скудными.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, пошли месячные скудные, подташнивает и низ побаливает как яичник правый то левый, то посеридине , можно ношпу пропить или что нибудь другое.
Акушер, Гинеколог
Да,конечно, можете выпить но шпу 1т 3 раза в день при болях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, это норма, не переживайте