Ребенок 4 года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас ночью строго ниссего поднялась температура 39. Все нормально жалоб никаких не было. Сейчас спрашивала болит что-то, ничего не беспокоит. Дала парацетамол, что ещё давать. Переболел неделю назад, 15 февраля ездили в город и в этот же день ездил к бабушке с ночовкой до субботы.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока судить о причине лихорадки рано. Нужно наблюдать, возможно другие симптомы проявятся позже.
Какой вес у ребёнка?
В течение дня был активный ребёнок? Кушал нормально?

Камиля Ильдусовна, здравствуйте 12 кг, кушал маловато, играл хорошо все было

Ибупрофен 100мг/5мл - вам нужно 6мл.
Если парацетамол в сиропе, то 7мл.
Можно цефекон 100мг (это тоже парацетамол) - это 1 свечка + 1/2 свечки.
Между двумя приемами парацетамола должно пройти 6часов. Между двумя приемами ибупрофена - 8 часов.
Завтра отпишитесь по поводу состояния.
При сохраняющейся температуре более 3 суток, сдайте ОАК и ОАМ.
Если дальше кроме температуры ничего не будет - можно подозревать грипп, ковид, инфекцию мочевыводящей системы.

Завтра можете купить тест на грипп и ковид. Анализы крови пока сдавать слишком рано, так как по анализам , скорее всего, картина крови будет неполной, ребёнок только начал болеть.
И еще: если даже при адекватных дозировках температура будет сбиваться плохо , присоединится рвота, светобоязнь - педиатр во время осмотра доложен исключать менингеальные знаки.

Принятый ответ

Здравствуйте, был ли контакт с больными ?
Так может начинаться любая вирусная инфекция

Надежда Александровна, здравствуйте, не было

От гриппа привиты?

Надежда Александровна, нет, болели на тот момент когда делали прививку

Рекомендую завтра вызвать врача и сделать тест на грипп.
Сдать оак оам.
Сейчас снижаем температуру( чередуем ибупрофен и парацетамол) обильно пьём

Надежда Александровна, врача возможности нет вызвать, завтра не работает

Купите тест в аптеке.
При гриппе важно вовремя начатое лечение.
Нужно исключить грипп.
Если тест отрицательный - то лечение симптоматическое.

Надежда Александровна, он так и называется тест на грипп или по-другому как то?

Да
экспресс тест на грипп