Почему ребенок срыгивает

Здравствуйте! Мы родились недоношенными , на 33 Нед. Давала смесь нан для недоношенных детей, редко когда срыгивала, какала раз в два дня, но туго. В два месяца нам посоветовали перейти на нутрилон комфорт , пьем мы ее меньше недели и тут ужас начался… она после еды беспокойно себя ведет, видно ее тошнит. Носим столбиком и обязательно срыгивает , бывает мало , а бывает по много. И почему - то не молоком , а водой и именно эта смесь… поджимает ножки, плачет. Можно нам перейти на нан кисломолочный 1, первым моим деткам она очень подошла? И нан она пила для недоношенных, тоже все хорошо было. Может раз давать оптипро и кисломолочную или только кисломолочную?

Нет
40 лет

Здравствуйте, вероятнее всего у вас Младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника, которые характерны для детей в возрасте до 9 ме, срыгивания могут быть из-за колик, газиков: ребёнок тужится, напрягает мышцы живота, поэтому срыгивает сяцев. , укропная водичка в данном случае очень опасна из-за отравления экстрактом фенхеля, единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) . В данный момент у вас формируется акт дефекации, поэтому нужно просто переждать и стараться не ставить свечки, потому что ребенок должен научиться опорожняться са.
Смесь тут не при чем

Евгения Ивановна, здравствуйте! А почему до этого ничего не было, а как стали давать эту смесь нутрилон, сразу все началось? И мы до этого давали бейби калм, все хорошо было , но по крайней мере она ночь спала и не срыгивала столько ???

Принятый ответ

Вероятнее всего это совпадение, смеси по составу между собой не особо отличается

Евгения Ивановна, спасибо большое