Что на руке?

Сын 9 мес На руке сухое такое шершавое пятно Красное Чем мазать чтобы не слизал? И что это вообще такое Сейчас очно не могу пойти никуда Так что надеюсь скажите Цикопласт сеозалин есть дома и все

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме несколько раз в день до полного разрешения.
Наружно крем комфодерм к иои Адвантан 1-2 р в день 5дней ,тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это проявление раздражительного дерматита
На улице обязательно необходимо надевать варежки
Наружно сейчас адвантан или комфодерм 1р в день тонким слоем, не более 5 дней
Данные препараты снимут воспаление
Затем цикапласт б5 3р в день до полного разрешения
Стараться не мочить сейчас
Не допускать переохлаждения (надевать варежки)
Не ковырять

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 8 кап 1 -2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравтсвуйте

вечером Адвантан 7 дней