Консультация аллерголог-иммунолога /

Заложен нос — вопрос №2206457

Здравствуйте. У меня очень странная проблема происходит, не всегда конечно. Бывают такие моменты, когда сильно скрутило живот, начинает сильно заложенность носа, чихание миллион раз, хрипы появляются. Когда в туалет сходишь по большому, через какое то время начинает отпускать. Что это такое?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит с повышенной кислотностью, хронический тонзиллит.

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, добрый день. Вы не замечали, что после опреденных продуктов питания происходит данная взаимосвяь или каждый раз по разному?Вы проходили какие то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Ничего не проходила. Вроде после всех продуктов так

Аллерголог-Иммунолог
Это у вас происходит ежедневно? В какое время чаще?
Клиент
Наталья Александровна, нет, не ежедневно. Редко, но именно в тот момент когда сильно начинает крутеть живот, перед походом в туалет по большому...
Аллерголог-Иммунолог
Возможно это и связано с принимаемой пищей
Клиент
Наталья Александровна, но это не всегда. Обычно я всегда хожу в туалет спокойно, без этих признаков. Но бывает, так скрутит, что даже дышать тяжело.
Как узнать, что это? Может какие анализы сдать надо?
Аллерголог-Иммунолог
Да анализы обязательно нужно сделать, просто для того чтобы определится с аллергенами я и спрашиваю у вас подробно когда и что и что кушали
А так необходимо сделать ОАК, иммуноглобулин Е общий, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп. А вот по аллергенам необходимо знать, что вы кушаете
Клиент
Наталья Александровна, вообще кушаю всё подряд. Просто на что именно сдавать аллергены...
Аллерголог-Иммунолог
Лучше всего было бы проанализировать, в тот день когда происходит записать все что кушали
Аллерголог-Иммунолог
Аллергопанелец очень много, можно сдать рассширенную на 300 аллергенов методом Alex 2. Но это не дешево
Клиент
Наталья Александровна, это получается все таки какой то аллерген?
Клиент
Наталья Александровна, и ещё этим летом у меня научились чихание, заложенность носа, глаза утром отекшие. Но это я думаю может на пух.
Аллерголог-Иммунолог
Возможно, что да возможно, что у вас идёт реакция по типу непереносимости продукта и проявляется такой симптоматика, такой вариант тоже возможен
Клиент
Наталья Александровна, когда лучше сдавать пробы?
Аллерголог-Иммунолог
Возможна реакция на цветения на сам пух аллергии нет есть на то что к смола пуха прикрепляю сяк частички которые и вызывают аллергическую реакцию.
Вы что то принимаете?
Аллерголог-Иммунолог
Кровь на аллергены можно сдать когда вам удобно
Клиент
Наталья Александровна, сегодня купила дезлоратадин 5 мг.
Я в жизни не сталкивалась с аллергией ???
Клиент
Наталья Александровна, а если не по alex2 сдавать? От 20 тысяч стоит.
Что то по дешевле можно сдать?
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, я вам ранее написала, что лучше проследить записать продукты и потом изходя из этого подобрать. Я не могу знать что вы кушаете и на фоне чего это происходит