Сыпь на руках после душа

Уже второй раз наблюдаю у себя сыпь на руках после душа. Не болит, не чешется, но беспокоит. На других частях тела еë нет, также она не выпуклая и при прикосновении никак не чувствуется. Недавно ещё выскочил волдырь с чёрной точкой, не знаю, это может быть связано как-то? Прикреплю фото

Гайморит, гастрит
18 лет

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает
На улице обязательно перчатки или варежки
От горячей воды идёт расширение сосудов,поэтому более выражено именно после душа
Наружно бальзам липикар 3-5 р в день регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Обратить внимание на гели, шампунь новую, температуру воды.
Рекомендую по лечению
Наружно бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Воспалительный элемент :водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не давить.

Здравствуйте. Дерматит.
Реакция на воду .
Топикрем очищающий гель или атопик гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко увлажняющее Мустелла или Топикрем ультра увлажняющее. 2 раза в день всю зиму.
Если зуд то Зиртек или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.

Здравствуйте, это раздражительная реакция . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Добрый день! Судя по всему- это раздражительный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Наружно Адвантан или Комфодерм К крем 1 раз в день
При зуде- Зодак 1 таб в день, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней