Консультация пульмонолога /

Вдохнула еду — вопрос №1820307

194 просмотра

Здравствуйте. Ела гранат и каким-то случайным образом ртом вдохнула маленький кусочек пленки от граната. Не почувствовала насколько далеко он пролетел. Из-за моей тревожности не могу успокоиться, кажется что попало в лёгкие. Кашля не было. Сама пыталась покашлять. Сейчас небольшой дискомфорт в горле.

Возраст: 39

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
Здравствуйте. Исключено. Если бы попало в дыхательные пути, то кашель был бы неминуем, при чем сильный. Не нужно вызывать кашель, вы тем самым вредите своему горлу.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! При попадании инородного тела в дыхательные пути должен быть кашель. Самостоятельное вызывание кашля не считается.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, при попадании инородного предмета в верхние дыхательные пути будет сильный кашель, так как там находятся очень чувствительные кашлевые рецепторы, так же будет свистящее дызание из-за бронхоспазма. Скорей всего, просто косточка поцарапала слизистую глотки, из-за этого такие симптомы, проингалируйте 2ми физ.раствора через небулайзер, чтоб увлажнить слизистую, пейте чай с ромашкой, чтоб слизистая скорее восстановилась.
Пульмонолог
Здравствуйте. Если бы что- то попало, был бы постоянный навязчивый сухой кашлель.
Подышите небулайзером с физ. р-ром 2 мл 2 р в день до 5 дней, для увлажнения слизистых.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
ОЧЕНЬ СРОЧНО
18 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Расшифровка экг
25 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Кровь при высмаркивание.
2 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
495 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Елена Сергеевна Минеева
24 отзыва
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Арпине Араиковна Чобанян
19 отзывов
Пульмонолог
2010-2019 ЕГМУ им Мхитара
Опыт работы: 5 лет
Анна Андреевна Амосова
11 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2000-2006, Пермский госуд
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Пульмонологу Арпине Чобанян
Врач отнеслась к моему вопросу более, чем внимательно Получил ответы на все интересующие вопросы...
— Антон, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач к моей проблеме подошёл с вниманием. Консультация дала мне чёткое понимание что мне делать...
— Лариса