Цистит , почки или гинекология?
ДД. Была на термалках, на след.день температура 38.4 и боль внизу живота. Поехала на УЗИ жалобой на небольшой дискомфорт при мочеиспускании, по узи все ок, почки и мочеполовая. По крови результат прикрепила. Что это может быть? Сейчас наблюдаю зуд во влагалище небольшой и цвет мочи немного темнее обычного. Есть смысл сдавать анализ мочи после крови?
Здравствуйте!
По общему анализу крови незначительные признаки воспалительной реакции.
Также снижен уровень железа, желательно дополнительно сдать кровь на ферритин, он более точно отражает запасы железа. При подтверждении необходимо начать терапию препаратами железа (например, Сорбифер по 1 таблетке 1 раз в день 2 месяца).
Учитывая Ваши симптомы,это может быть цистит, поэтому имеет смысл сдать общий анализ мочи и мочу на бак посев.
При цистите на УЗИ изменений может и не быть.
Если по результатам анализов мочи будет все нормально, то необходима консультация гинеколога.
Юлия Геннадьевна, здравствуйте. Есть смысл сейчас ехать сдавать мочу, если уже 1 раз в туалет сходила утром?
Лучше сдайте завтра утром
Юлия Геннадьевна, добрый день. Анализ мочи прикрепила , посмотрите , пожалуйста ??
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам имеются небольшие признаки воспаления (эпителий, кетоновые тела, белок, мутность).
Рекомендую пропить курс уросептика (например, Фурамаг по 50 мг 3 раза в день, 7 дней).
Также желательно всё-таки сходить на прием к гинекологу, сдать мазок на микрофлору. Цистит может возникать на фоне вагиноза, цервицита и наоборот.
Юлия Геннадьевна, спасибо вам!
Здравствуйте!
Если мочитесь редко и пьете мало - отсюда мог быть темный цвет.
С зудом надо скорее к гинекологу.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Анастасия, здравствуйте!
Если есть инфекция мочевыводящих путей- ее можно и не увидеть на УЗИ.
Да, есть смысл сдать общий анализ мочи.
С зудом во влагалище- к гинекологу, нужно сдать мазок на флору.
Сывороточное железо снижено, МСНС изменен- сдайте кровь на ферритин еще.