Салофальк как принимать?
Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначила Салофальк 500 мг три раза в день до месяца, диагноз СИБР и СРК. Всё-таки, Как правильно его принимать, до или после еды? И можно ли его отменять резко? Часто ли возникает побочные действия на препарат? Спасибо
Здравствуйте!
Салофальк (месалазин) - Противовоспалительное средство с преимущественной локализацией действия в кишечнике. Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, после еды и запивать большим количеством воды.
Отменять резко нельзя, не получите должного фармакотерапевтического эффекта от препарата. Нужно строго следовать курсу и режиму дозирования, назначенного врачом. Частота побочных эффектов может зависить от разных факторов, в том числе, и от индивидуального состояния организма. Чаще всего они могут возникнуть со стороны желудочно-кишечного тракта.
Елена Владимировна, я у доктора не уточнила, как отменять. Мне назначили принимать месяц. Спасибо
Принятый ответ
Главное, самостоятельно не прерывать курс(в этом плане нельзя резко отменять) , не менять дозировку. Следуйте рекомендации врача.
Елена Владимировна, спасибо за консультацию. Возник вопрос по поводу приема, т.к. в инструкции написано за час до еды принимать, а в интернете я читала после еды их принимать, совсем запуталась