Температура у новорожденного

Мальчик, 10 дней, днем температура полнялась до 38,затем сама снизилась до 36.7. К ночи снова 37.7-38. Вялый,грудь сосет слабо,много спит,не разбудить. Родился 3600,54 см, 8/9 по Апгар,выписан 2250, без патологий. Пупочная прищепка отошла в роддоме,сейчас пупок подкравливает.

Холецистит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно нужно показаться очно педиатру и сдать анализы, тем более что малыш слабо сосет грудь, и возраст такой. Как давно мочился? Дома кто нибудь еще болеет или болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, мочился за день много, более 10 раз точно,я считала. Последний раз мочился в 21:30 примерно. Старшая дочь с насморком без температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, обязательно вызову врача завтра. Или скорую прямо сейчас?

Поняла. Малыша не перегреваете, не кутаете? Просто температура самостоятельно снизилась, может после того, как малыша раздели ?

Если мочится, температура сбивается и удается малыша покормить хотя бы немного, то до утра ждёт. Но утром обязательно к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, самостоятельно снизилась. Но до этого он был несколько слишком тепло одет(в махровом слипе дома в +23 градуса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, поняла,спасибо!

У малышей не окончательно развит центр терморегуляции, если их слишком тепло одеть - они могут дать очень высокую температуру. Если вы сама дома легко одеты, дома тепло - малышу достаточно распашонки и штанишек, и шапочку надевать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, после прогулки на улице оставила его досыпать в кроватке в утепленном нательном комбинезоне,после чего обнаружила первый раз температуру. После этого ребёнок стал более вялым,чем обычно. Сейчас поел из одной груди, много покакал. Но температура всё равно сейчас 37.7-38

Здравствуйте!
Поняла, значит температура не из-за перегрева.
Желательно сдать оак и оам. Показаться лор врачу, если будет отмечаться воспалительная активность по крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая возраст малыша, необходимо в срочном порядке показаться очно педиатру, вызовите врача.
И обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Как можно чаще прикладывайте к груди, чтобы не было обезвоживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, большое спасибо! Уже в стационаре с инфекцией МВП, начали лечение

Хорошо, что вовремя обследовались! Все будет хорошо, выздоравливайте??