Тремор и жор

Здравствуйте, сегодня случилось странное, я обычно как всегда занималась делами дома ела в течении дня немного, но прилично для меня мясо, стручки, макароны по флотски и т д. Но вечером час назад у меня появилось чувство тревоги и тремор и я как будто после тренировки знаете когда калории все потерял и вот такое ощущение, интуитивно я побежала есть, вроде легче но не сильно, что это может быть, диабет?

Хронический тонзилит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать гликированный гемоглобин, анализ крови на глюкозу натощак. Обследовать щитовидную железу (ттг, т4св, т3)

Мария Ивановна, ок, а себе сейчас как помочь, я сьла печенье сладкое, и глицин 6 таблеток

А сейчас тремор остался?

Мария Ивановна, лучше, но я боюсь у меня еще и паническая атака видимо от осознания былп

Постарайтесь успокоиться. Не думаю, что у вас есть сахарный диабет, но в теории, он крайне редко проявляется гипогликимией в дебюте. Сейчас вы съели быстрых углеводов, измерение сахара не информативно

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Возможно, снизился сахар, такое бывает и у здоровых людей. Но все таки рекомендую дообследование: глюкоза крови натощак, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, гормоны ЩЖ (ттг, т4 свободный, т3).

Анна Денисовна, благодпрю, смогу сдать только во вторник, переживаю повторения. Как обезопасить себя, сахар есть?

Питайтесь полноценно, не пропускайте приемы пищи, можно добавить сладкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это возможно гормональный сбой.
Необходимо сдать полный анализ крови
Б/х глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ттг,т3, т4, антитела к тпо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, глюкоза, гликированный гемоглобин.
С результатами консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Как вы спите?
Стрессов значимых для вас не было?