Планирование с дюфастон и дикирогеном
Здравствуйте, писала уже вопрос ,повторю ,по УЗИ мультифолликулярные яичники, эстрогенная недостаточность, по мазку все отлично, воспаления нет, гормоны отличные, отклонений нет, прописали дюф с 16 по 25 день цикла 2 раза в день 3 месяца, дикироген 2 раза в день 3 месяца, пью дюф , первый месяц,сегодня уже будет 11 день, сегодня ещё не пила таблетку,тест отрицательно, вопрос: 1.если у меня Поздняя овуляция, а по 2 родам она была поздняя, я пила сейчас дюфастон, может мне его чуть ещё попить, вдруг было зачатие, но позднее, или дюф заглушает позднюю овуляцию, если она была, я её не проверяла в этом цикле только предполагаю, или всё же отменять его, раз тест ---, 2.если в следующем цикле мне ловить овуляцию тестами например, и начинать пить дюф только после овуляции, если она будет поздняя, грубо говоря не как врач прописал, а это будет 2 месяц, цикл у меня нарушен, фото прикреплю. 3.вообще возможно от дюфастона забеременеть при поздней овуляции, или всё же надо для коррекции его пропить. 2 естественных родов , 3 беременности не состоялись выкидыш, замершая, планируем третью, спасибо за ответы
Здравствуйте!
Дюфастон обычно не блокирует овуляцию, но в идеале его пить как- раз после оауляции
Можете Дюфастон продолжить и сходить на узи глянуть жёлтое тело
И сдать хгч через 2 дня
Вы проверялись на Антифосфолипидный синдром и Наследственные тромбофилии?
Кристина Викторовна, здравствуйте, нет на такое не проверялась, только на генетику сдавали, коагулянты
Кристина Викторовна, т. е сейчас пару дней еще продлить его тогда, страшного ничего не будет?
После двух погибших беременностей Вам должны были выставить диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Ничего страшного, можете подождать пару дней, сейчас дюфастон продолжать
Кристина Викторовна, да мы ездили в центр планирования семьи всё сдавала, кроме вроде тромбофилии наследственной, но 2 беременности были обе на дюфастоне, 2 была дюф + утрожестан роды естественные дети доношенные
Отлично!
Значит Вы обследовались и можно не переживайте на этот счёт?
Кристина Викторовна, посмотрите пожалуйста узи, анализы, и цикл закрепила файлы?
Я бы советовала держать ттг 0.5-2.5
Ттг можно поправить хорошими витаминами
Какие пьёте?
Пробовали стимуляцию овуляции?
Кристина Викторовна, фемибион пью полгода , и вот дикироген ещё месяца нет Как пью, стимуляцию нет не делала, а какими препаратами можно,
Добавьте хорошую омегу, лучше Масло примулы вечерней 1000-1200мг 1 р в день на 6 месяцев, затем обычную омегу
Витамин Д по анализу, если ниже 50, то 10000ед 1 р в день, далее 5000ед длительно
Стимулируют Клостилбегитом, но только на очном приёме и смотреть овуляцию
Кристина Викторовна, омегу приобрету, витамин д имеется. омегу и витамин д можно при беременности, продолжать? Фемибион так же оставляю?
Да, все верно?
Кристина Викторовна, спасибо за ответ) тогда пью ещё дня три дюф и смотрю тест, маленький вопросик 3-5 дней ещё можно дюф пропить? Не больше? Наверно не будет смысла?
Принятый ответ
Да, можно конечно
Ничего плохого не будет
Лучше сдать кровь на хгч!?
Кристина Викторовна, ??