Занятия спортом при планировании беременности
Добрый день! Я планирую беременность, параллельно занимаюсь Горячей йогой (температура в зале 38-40*) Возник вопрос, можно ли продолжать занятия в дни овуляции и вторую фазу цикла, до тех пор пока беременность не диагностируется? Может ли нагрев организма каким-то образом помешать наступлению беременности или же навредить уже зародившейся жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да при такой температуре можно продолжать занятия, никакого вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно , продолжайте свой установленный образ жизни .
Принятый ответ
Инна, здравствуйте
На данном этапе можно продолжать занятия, это не повлияет на зачатие. Как беременность наступит, нужно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не установлен факт беременности вы можете продолжать занятия, потом конечно их нужно будет прекратить
Принятый ответ
Добрый день.
Если аы не испытываете трудностей с зачатием, а в прямом смысле слова планируете, общепринятых ограничений в вашем случае нет.
А при наступлении беременности - такие, я бы сказал, вычурные нагрузки нужно будет отменить.
С точки зрения спортивной медицины (моя третья специальность) пытки жарой - вообще малопродуктивны. При желании «прокачать» гипоксическую устойчивость - предпочтите бег, спортивную ходьбу, гиревой фитнес. Жара ничего не «прокачивает».