Что вас беспокоит?
Паронихия большого пальца на руке ребенка.
После ринита часто сморкались и мочили большой палец,он воспалился с внешней стороны.Обработали хлоргексидином,фукорцином,посыпали баниоцином 2р-д итак 3 дня.Сегодня смотрим отделилась кожа от ногтя.Что делать дальше,посоветуйте?.Сначала вроде все прошло подсохло,сегодня опять стало мокнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото явного воспаления не присутствует.
Если ребенок ночью спит спокойно (палец не болит), то Вам надо пока обратиться на прием к дерматологу - осмотрит и назначит лечение.
А пока можете делать повязки с раствором Мирамистина.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо за ответ,меня смущает,что выделяется экссудат,и ребенок жалуется,что очень чешется.
Вот как раз мокнутие и зуд это скорее всего какая то кожная проблема. (хотя я конечно могу и ошибаться).
Но начать осмотр думаю надо с дерматолога, если нет ничего, то тогда обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не думаю, что есть связь с насморком ?
В данный момент, судя по фото, палец в порядке.
Необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем понятно что именно с пальцем, это либо достаточное воспаление после паранихия, либо вообще не связанный с гнойным воспалением процесс.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем
Если краснота и боль будут усиливаться обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
Похожие вопросы по теме
- 9 часов назад8 ответов
- 10 часов назад26 ответов
- 10 часов назад7 ответов
- 11 часов назад39 ответов