Забыла дала ли преднизолон ребенку

У ребенка 4х лет подозрение на болезнь Крона. Прописан преднизолон.(3 таблетки в сутки).Сейчас идем по схеме снижения: 1 таб.в 9 утра и 1 таблетка в 14-00. Проблема в том, что совсем не помню, давала ли таблетку в 14-00. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.Дайте 0,5 от целой таблетки, а завтра по прежней схеме.

Принятый ответ

Добрый день! Какой день по счету на 2 таблетках в сутки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше дайте дополнительну таблетку. При резком снижении возможно ухудщение состояния. А завтра давайте две. И дальше снижайте как велел доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте. Подайте сейчас таблетку, всё-таки лучше, чем пропустить.

Здравствуйте, в связи с тем что преднизолон достаточно быстро выводится из организма, в течение 3-4 часов, поэтому лучше дать препарат когда вспомнили, например как советует Яна Дудкина по 0,5 табл

Здравствуйте дайте
Ни чего страшного
Передоза ъне будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы не было "синдрома отмены" дайте 0,5 табл препарата (учитывая , что Вы не помните, давали ли нет). От 0.5 табл не будет передозировки, но и "синдрома отмены" препарат также не возникнет. Здоровья Вам и ребенку...