Результат анализа
Здравствуйте. Проконсультируете пожалуйста. У меня есть подозрение, что у меня начинается сахарный диабет. По утрам замер сахара глюкометром показывает от 5.5 до 6.0. Анализ-Гликированный гемоглобин 5.6 Часто хожу в туалет. У уролога был. Зуд кожи.
Здравствуйте, глюкометр может искажать результаты, гликированный гемоглобин у вас в норме. Чтобы исключить нарушение углеводного обмена нужно сдать глюкозотолерантный тест, пересдать кровь из вены натощак
Дарья Вячеславовна, Анализ из вены 6.6 Холестерин 7.1
Принятый ответ
По вене результат характерен для наруния углеводного обмена. По одному показателю диагноз не информативен. Нужно все таки сделать глюкозотолерантный тест. Холестерин высокий- нужно сдать липидограмму ( расширенный холестерин). На данный момент что то принимаете по снижению холестерина?
Дарья Вячеславовна, Нет
Здравствуйте. Сахар и гликированный гемоглобин у вас в норме, но глюкометры не подходят для диагностики, не точные, сдайте кровь на глюкозу натощак в лаборатории. Рост и вес?
Ленар Равилович, из вены анализ 6.6. Рост 176. Вес 87.
Здравствуйте.
По показателю анализа на гликированный гемоглобин у вас сахарного диабета нет. По показаниям вашего глюкометра тоже нет данных за сахарный диабет. Опять же глюкометры дают погрешность.
Можно пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы. Это самый точный метод.