Консультация гинеколога /

Не развивающаяся беременность? — вопрос №2705470

Добрый день.

Подозрение на замершую беременность, очень плохой хгч

Рост совсем никакой
03.12 - СВД - 3.6

Узи сделано 07.12
СВД - 5.6
Желточный мешок - 2.1

По акушерским неделям - 6 недель, я не понимаю как возможен такой низкий хгч и желточный мешок

Какие перспективы?
Соответствует ли узи хгч и сроку?
Переодически болит низ живота, крови никакой нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Удаленный желчный пузырь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ситуация соответствует беременности раннего срока.
Растет плодное яйцо, растут ("появляются") элементы эмбрионального комплекса, как ЖМ. Все выглядит вполне нормально.
Сроку ситуация соответствует - около 5 недель.
Клиент
Гематома может дать причину такого плохого роста хгч? Стоит на него ориентироваться?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост уровня ХГЧ у вас - вполне обычный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нашли уже плодное яйцо на Узи, Хгч уже не отслеживают . Динамика по Узи есть, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По УЗИ есть желточный мешочек, это хороший прогностический признак. В любом случае по данным одного УЗИ никакие выводы, кроме того что беременность маточная, делать не можем. Нужно повторить через 7-10 дней. ХГЧ можно больше не сдавать