Что вас беспокоит?
Орви,боль в шее
Добрый день. 12.01 резко начался острый ринит. Сопли ручьём. Ничего не помогало. 13.01 присоединилась боль в шее и плечах. Больно поворачивать головой. Внешне при надавливании боли нет. Ощущение что она внутри. Присутствует чувство жжение и расписания. Взаимосвязано ли это с сильным насморком? В чем может быть причина. Найз и ибупрофен не помогают. Мази типа диклофинак тоже. Сегодня нос уже не течёт. А боль не проходит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 3 раза а день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Консультация невролога.
Здравствуйте .у вас по описанию боли неврогенного происхождения. Это может быть по прич не шейного хондроза .
Можно пропить мелоксикам 15 мг в сутки в течении 5 дней .
Мидокалм 50 мг на ночь, комбилипен 1т 3 раза в день.
Здравствуйте!
С чем связываете начало болезни?
Простужались? Были ли физические нагрузки?
Лимфоузлы не пальпируются в области шеи?
По описанию похоже на остеохондроз шейного отдела позвоночника, можно, мелоксикам 7.5 *1 рд 5 дней+ омез 20 мг утром.
Анастасия Александровна, началось на следующей день после ринита
Поняла!
Добавьте мелоксикам 7.5 мг *1 рд
Омепразол ( омез) 20 МГ утром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятен остеохондроз шейного отдела позвоночника у вас.
Теоретически ОРВИ могла стать триггером его обострения.
Для купирования болевого синдрома рекомендуется Мелоксикам 15 мг по 1 таб. 1 раз в день, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, в течении 5 дней, Комбилипен по 1 в/м инъекции 1 раз в день, 5 дней.
Вместо мазей можно попробовать противовоспалительные пластыри (Вольтарен, Нанопласт) клеить на область шейного отдела, они работают до 12 часов.
Добрый день
Боли-это симптом вирусной астении.
Пройдут самостоятельно через 5-6 дней после начала заболевания
И добавьте магне В6 форте по таблетке три раза в день
Здравствуйте, вероятней всего миофасциальный синдром , или обострения шейного остеохондроза, с насморком это не связанно , для купирования можно принимать миелорелаксанты ( Мидокалм 150 мг 2 р/ день).
- очно посетите врача терапевта невролога, сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ для понимания процесса .
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад3 ответа
- 31 минута назад2 ответа
- 49 минут назад3 ответа
- 58 минут назад24 ответа