Консультация терапевта /

Большое давление — вопрос №1820769

С лета у матушки стало подниматься давления выше 140 для нее это много врач выписал капотен и лизиноприл стала пить капотен каждый день под вечер пила примерно пол года сдесь решили давать лизиноприл чтоб не пить капитан и матушки стало плохо скидываться давления все например весь вечер давления держалось 150-160 притом что выпила 2 таблетки капотена думаем продолжать ли пить лизиноприл подскажите подалуста забыл написать несколько лет назад у нее напились редкие приступы по утрам пьют финолепсин

Возраст: 77

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте эдарби кло 40 мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 5 мг 1 т вечером
Как скорая помощь при повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, капотен не предназначен для постоянного приема , у него короткий период действия, приминается только при кризе, лизиноприл препарат длительного действия имеет накопительный эффект максимально проявляет свое действие спустя две недели, какую дозу вы принимаете ? И сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна 10 милиграм с 10 января
Терапевт, Функциональный диагност
Требуется коррекция дозы препарата в сторону увеличения, при неэффективности смена препарата, или назначения дополнительно второго препарата, для этого необходимо записаться к кардиологу.
Терапевт
Здравствуйте, Капотен нельзя постоянно принимать , он короткого действия . От давления можно попробовать лизиноприл 10 мг + леркамен 5 мг вечером или заменить лизиноприл на телмисту 80 мг 1 раз в день . В качестве таблетки для экстренного снижения давления можно использовать моксонидин 0,2 внутрь . Давление контролируйте , препараты имеют все накопительный эффект и разрабатываются в полном объеме через 3 недели
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Капотен препарат неотложной помощи, каждый день его нельзя принимать
Рекомендую:
Дозированные физ нагрузки, избегать эмоциональных перегрузок переохлаждений
Санация хронических очагов инфекции
Самоконтроль АД,ЧСС, ( дневник)
Медикаментозное лечение:
Престанс ( пириндоприл+ амлодипин) 10+ 10 мг по 1 таб 2 раза в день
Кардиомагрил 75 мг 1 таб на ночь
Курсом: триметазидин 35 мг по 1 таб 3мр в день до 3 месяцев; винпоцетин 5 мг по 1 т 3 р в день месяц