Ребенок ткнул себе в глаз

Ребенок ткнула себя в глаз . ( ребенка 2 года ) Там где белок покраснело . Требуется ли что-то теперь капать в глаз ? Как таковое ее глаз не беспокоит , только покраснение

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Капайте эффективный и безопасный антисептик Окомистин каждые 2 часа лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям с самых первых дней жизни. Это отличное средство первой помощи при травмах и инфекциях. Антибиотики используйте лишь в случае неэффективности Окомистина через несколько дней. Почти всегда лишь один этот препарат способен устранить проблему без риска аллергических реакций, токсических и грибковых осложнений, характерных при пользовании антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно лучше оценить целостность эпителия на очном осмотре. Сейчас необходимо капли Бактовит или Окомистин/ чтоб не присоединилась вторичная инфекция/ по 1 к 4 раза в день7 дней и обязательно корнерегель до 5-6 раз в день 7 дней( он хорошо заживлять эпителий. И показаться рекомендую очно. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, капать капли нужно, так как травма была, травматическое раздражение есть. Рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, есть покраснение слизистой глаза, возможно есть на слизистой царапинка. Рекомендую для профилактики присоединения инфекции прокапать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 7 дней. За нижнее веко закладывать заживляющий гель Корнерогель 3 раза в день 7 дней. Желаю скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Доброе утро , закапывайте антисептик окомистин или пикторид или окуларис антисепт или бактавит по 1 капле 6 раз в день, через 5 мин гель для регенерации тканей= корнерегель или декспантель 6р\день ! если завтра к вечеру не станет лучше-нужно будет послезавтра обратиться на очный осмотр! на геле ранка должна затянуться!

Здравствуйте! Порекомендую антисептики(Бактовит, Пикторид ) по 1 -2 капли 3-4 раза в день до 3х дней, если в течение сегодняшнего дня раздражение не уменьшается добавьте оптинол мягкое увлажнение или корнерегель за н/веко 2-3 раза в день до 7 дней. Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
Да, стоит покапать для предотвращения присоединения бактериальной инфекции и заживления.
Антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера Анатольевна, корнерегель внутрь века нижнего маленькую горошину ?

Да, все верно. За нижнее веко размером с рисовое зернышко

Геля закладывайте 1 сантиметр за нижнее веко !

Здравствуйте! Рекомендую обратиться очно в кабинет неотложной офтальмологической помощи для оценки тяжести повреждения.
На данный момент в глаз к. Окомистин 6 раз в день первый день, затем 4р/д 7 дней, Корнерегель 5р/д, через 5-7 минут после капель.
Выздоравливайте!